Вестник Кавказа

Гумконвой МЧС готов к отправке в Донбасс

Гумконвой МЧС готов к отправке в Донбасс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ростовской области готова к отправке в Донбасс очередная, 14-я по счету гуманитарная колонна МЧС России. Об этом рассказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В Ростовской области завершилось формирование гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,8 тыс гуманитарных грузов", - приводит его слова "Интерфакс".

В числе грузов - продукты, лекарства, учебники для Донецкого национального университета, стройматериалы и т. д.

Колонна, по словам Воронова, формировалась в течение недели на территории Донского спасательного центра МЧС, куда стекались гуманитарные грузы из различных субъектов федерации, в том числе из Центральной России.

"В настоящее время все машины загружены, они прошли техобслуживание и технически исправны. За рулем будут находиться подготовленные водители - спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области", - добавил замначальника Национального центра управления.

Гуманитарный конвой двинется в Донецкую и Луганскую области завтра рано утром и должен будет приехать на место назначения в первой половине дня.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ