Грузинский фехтовальщик завоевал путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Саблист Сандро Базадзе занял третье место на олимпийском квалификационном турнире в Чехии. Этот результат позволил ему набрать необходимое количество рейтинговых очков для участия в Олимпийских играх, которые в августе этого года пройдут в Рио-де-Жанейро.

Для 23-летнего Базадзе Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро станут первыми в карьере. Как сообщает официальный сайт НОК Грузии, в подгруппе спортсмен одержал четыре победы из пяти возможных и вышел в раунд плей-офф, где поочередно победил представителя Испании Фернандо Касареса и израильтянина Константина Воронова, пишет Sputnik Грузия.

Также путевки в Бразилию завоевали украинец Андрей Ягодка, бельгиец Сеппе ван Холсбеке и болгарин Панчо Пасков.

10840 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.