Вестник Кавказа

Грузинский балет "Сухишвили" застраховался на миллион

Грузинский балет "Сухишвили" застраховался на миллион
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Национальный балет Грузии "Сухишвили" застраховал свой коллектив на 1 млн лари (порядка $372 тыс). Эта страховка стала первой в истории Грузии, когда ансамбль застраховал весь свой состав, в том числе музыкантов. Соответствующий договор сегодня заключили директор "Сухишвили" Нино Сухишвили и глава страхового агентства Михаил Джапаридзе.

Теперь каждый участник ансамбля застрахован на случай профессиональных травм. Если он утратит профессиональный талант, причем как в Грузии, так и на гастролях в любой точке мира, страховая компания будет выплачивать ему зарплату в течение двух лет, пишет Спутник-Грузия.

Специально для этой страховки был изготовлен уникальный страховой полис из золотого пергамента, суммарный лимит которого равняется 1 млн лари. Документ положен на хранение в здании Национального балета "Сухишвили".

"Мы считаем, что в лице Национального балета "Сухишвили" у Грузии есть суперзвезды, которые не уступают ни одной мегазвезде мирового уровня. Поэтому мы полагаем, что если в мире страхуют голос, части тела и профессиональный талант, то почему бы в Грузии не пользоваться подобным уникальным обслуживанием носителям национального таланта, которым является ансамбль "Сухишвили", - пояснили страхователи.

18945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ