Вестник Кавказа

Грозненский "Ахмат" определился со стратегией развития

Грозненский "Ахмат" определился со стратегией развития
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент футбольного клуба "Ахмат" (бывший "Терек") Магомед Даудов заявил, что в своей новейшей истории "Ахмат" будет придерживаться стратегии нарастающего развития.

"Клуб будет стремиться к тому, чтобы заключать контракты с футболистами высокого уровня, а игра в исполнении команды радовала болельщиков", - написал он на своей странице в социальной сети Instagram.

Помимо этого, он рассказал о деталях трансфера полузащитника Далера Кузяева в "Зенит". "Трансферы являются частью футбола. Для того, чтобы приобретать новых игроков, клубы обязаны совершать выгодные сделки. Сумма трансфера – 4 млн евро", - подчеркнул президент "Ахмата".

При этом он обратил внимание на то, что Кузяев заиграл на высоком уровне именно в составе грозненцев. "Желаю Кузяеву профессионального роста, выражаю признательность и благодарность за годы, проведенные в нашем клубе", - цитирует Даудова Чемпионат.com.

"После завершения сезона мы объявляли, что будут заключены контракты с несколькими игроками. Уже в ближайшие дни к команде присоединится первый новичок, работа на трансферном рынке продолжается", - заключил президент "Ахмата".

Напомним, 24-летний хавбек является воспитанником клуба из Санкт-Петербурга. Кузяев играл за "Ахмат" (экс-"Терек") с 2014 года. В минувшем сезоне он отдал две голевые передачи в 27 матчах чемпионата России.

Ранее чеченский клуб "Терек", называвшийся так с 1958 года, был переименован в "Ахмат". По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, данное решение было принято в связи с просьбами тысяч болельщиков.

14085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ