Вестник Кавказа

Граждане Армении заблокировали россиян в Мексике

Самолет авиакомпании "Россия" с 500 пассажирами на борту не мог вылететь из аэропорта мексиканского города Канкун восемь часов.

По словам представителя авиакомпании, вылет Boeing-747, выполняющего чартерный рейс, был запланирован на 18:10 (мск). Пассажиры поднялись на борт. Однако выяснилось, что "по неожиданному требованию эмиграционного контроля" этим рейсом из Мексики должны быть депортированы четверо граждан Армении.

Ожидание депортированных продлилось четыре часа, самолет готов был вылететь после 22:00, однако к 0:25 разрешение на вылет мексиканский аэропорт так и не предоставил. " В соответствии с требованиями российского авиационного законодательства, связанными с безопасностью полетов, у экипажа закончилось рабочее время, вылет рейса был перенесен на 17 января", - цитирует представителя авиакомпании РБК.

В настоящее время расселением пассажиров занимаются представители сторонней туристической компании. "О возможных изменениях времени вылета пассажиры будут проинформированы дополнительно", - подытожили в "России".

11815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ