В Атырау задержали двух грабителей, выбросивших 19 млн украденных тенге (около $60 тыс). Об этом рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел Атырауской области.
Сигнал о нападении полицейские получили 26 апреля в 09.40 по местному времени. Двое грабителей в масках вбежали в дом, связали хозяина скотчем и забрали 24 млн тенге (примерно $76 тыс), после чего сбежали.
По горячим следам правоохранители схватили одного из подозреваемых, 1990 года рождения, ранее судимого за подобное преступление. В тот же день полицейские задержали и его сообщника, 1991 года рождения.
Кроме того, найдены улики – травматический пистолет "Оса" со стертым номером и часть украденных денег, а именно 19 млн тенге (около $60 тыс). 10 млн тенге злоумышленники оставили в пакете у дороги, еще 9 млн скрыли в заброшенном доме. Про местонахождение еще 5 млн тенге в полиции не рассказали, пишет Спутник-Казахстан.
Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания города.