Вестник Кавказа

Государственные мобильные операторы Крыма и Севастополя могут объединиться

Государственные операторы мобильной связи, создаваемые в Крыму и Севастополе, будут координировать работу, возможно, что вместо двух операторов будет создана единая компания.

"Главы субъектов переговорили, что в любом случае и тарифная политика двух операторов, и в целом политика в отношении абонентов должна быть единой. Мешать друг другу и конкурировать на рынке мобильной связи "Крымтелеком" и "Севтелеком" не будут", - заявил сегодня вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, занимающий также пост министра информации и связи.

По его мнению, целесообразно было бы создание единого мобильного оператора на всей территории Крымского федерального округа. "В этом есть целесообразность, в таком объединении есть удобство. Чтобы туристы, приезжая в Крым или Севастополь, не выбирали, карточку какого оператора им покупать, а знали, что есть единый оператор", - цитирует вице-премьера "Интерфакс".

Это предложение еще будет обсуждаться с и согласовываться с руководством Севастополя, добавил Полонский.

Власти Крыма создают регионального мобильного оператора на базе государственного предприятия "Крымтелеком", власти Севастополя намерены создать мобильного оператора на базе ГУП "Севтелеком". Сейчас в Крыму работает единственный мобильный оператор "К-Телеком", предоставляющий услуги под брендом WIN-Mobile.

7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ