Вестник Кавказа

Год гор в Дагестане отметят строительством дорог

В рамках Года гор в Дагестане планируется направить на строительство дорог 3,2 млрд рублей. Средства будет выделены из Дорожного фонда республики. Дорожными работами будут охвачены 140 различных дорожных объектов на территории 25 районов. "Выполнение плановых заданий позволит нам до конца текущего года обеспечить ввод в эксплуатацию 39 км новых участков и 114 км отремонтированных автомобильных дорог", - сообщил руководитель Агентства по дорожному хозяйству Дагестана Загид Хучбаров, передает РИА "Дагестан".

"По своим климатическим и геологическим условиям прохождение сети дорог в горной части республики является наиболее сложной. Сегодня мы проводим активную работу в этом направлении, соединяем асфальтобетонные дороги с районными центрами. До 2018 года мы охватим уже все районы. Для нас важным также является содержание уже построенных дорог. Во всех видах работ мы активно внедряем и используем самые новые технологии, которые позволяют дороге дольше служить", - сказал Хучбаров.

Дорожная сеть в горном Дагестане охватывает 29 муниципалитета из 52-х и составляет около 5,4 тыс км дорог, из которых около 1,2 тыс км имеют асфальтобетонное покрытие. В целом по республике в 2016 году Агентством по дорожному хозяйству республики планируется построить около 40 км и отремонтировать 186 км дорог, а также возвести три моста.

10730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ