Вестник Кавказа

Главный тренер "Анжи" попрощался с командой

Главный тренер "Анжи" попрощался с командой

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев попрощался с командой после окончания срока своего контракта.

"Я хотел бы сказать спасибо каждому, кто поддерживал команду и лично меня на протяжении этого года. В первую очередь я хотел бы поблагодарить руководство клуба в лице его президента Османа Гаирбековича Кадиева, спортивного директора Александра Танцюры и советника президента Владимира Шуклина", - написал наставник на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, это те люди, которые год назад поверили в совсем еще неопытного тренера и предоставили ему шанс поработать в Премьер-Лиге. "Тот шанс, о котором мечтает каждый отечественный тренер, но который достается лишь единицам", - подчеркнул специалист.

"Также я благодарю футболистов, с которыми мы работали весь этот год, бок о бок проходили через все трудности и, несмотря ни на что, оставались боеспособным коллективом вплоть до последнего тура. Поверьте мне, это дорогого стоит. Вы доверились мне в начале сезона, и за это время мы стали настоящей командой, единым организмом, который жил общей целью. Все мы стали друг другу близкими людьми, друзьями, и я надеюсь, что всех вас ждет светлое и успешное будущее", - поведал Магомед Адиев.

Кроме того, он поблагодарил тренерский и административный штаб, а также болельщиков. "В тот момент, когда от команды все отвернулись, когда нам было тяжелее всего, именно благодаря вам мы продолжали бороться и не опускали рук. Только ради болельщиков мы выходили на тренировочное поле, продолжали работать над собой, выходили и отдавали все свои силы в каждом из 30 матчей сезона", - отметил наставник.

Напомним, "Анжи" занял 15-е место в турнирной таблице РПЛ по итогам сезона-2018/19 и покинул премьер-лигу. Команда установили антирекорд чемпионатов России по количеству забитых мячей за сезон. В РПЛ-2018/19 команда отличилась 13 раз.

26660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ