Вестник Кавказа

Главк МЧС по КБР вырастет на 133 человека

Главк МЧС по КБР вырастет на 133 человека

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарии (КБР) получит дополнительных сотрудников: их штат будет увеличен на 133 человека, - сообщил сегодня глава ведомства Михаил Надежин. Это означает рост штата на 14,5%, - пояснили в главке.

"Та группировка сил и средств, которая располагается на территории КБР в системе МЧС России, будет увеличена. Для обеспечения достаточного уровня реагирования на чрезвычайные ситуации дополнительно нам выделяется 120 человек на усиление пожарной нашей составляющей. Также нам выделяется 13 единиц для осуществления новых полномочий, возлагаемых на ведомство", - рассказал Надежин, передает ТАСС.

С начала нового 2020 года на МЧС также будут возложены функции по предоставлению госуслуг по линии государственного пожарного надзора, ведомство будет участвовать в приемке и надзоре за строящимися и вновь вводимыми в эксплуатацию зданиями. Все это потребует дополнительных штатных единиц, - добавил руководитель главка.

"С 1 ноября 2019 года мы приступаем к ликвидационным мероприятием и созданию нового подразделения, которое будет называться так же, как сейчас - "Главное Управление МЧС России по КБР", куда все эти штатные единицы вольются с сохранением численности", - заключил Надежин.

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ