Вестник Кавказа

"Георгиевская ленточка" добралась до Кубы

Все больше стран присоединяются к акции "Георгиевская ленточка", проводимой Россотрудничеством за рубежом. Одной из них стала Куба, где в Музее Революции состоялась раздача памятных лент.

Гости, пришедшие в музей на открытие выставки "70 лет освобождения Европы от фашизма", организованной при поддержке представительства Россотрудничества и Посольства России, получили "георгиевские ленточки". Среди них были представители российского дипкорпуса, кубинской общественности, СМИ, соотечественники, проживающие на Кубе, иностранные туристы - всего их получили свыше 600 человек, - передает РИА Новости.

Кубинцы и сегодня чтят память о героическом подвиге советского народа, отстоявшего независимость своей Родины и освободившего народы от фашистского ига, о чем свидетельствует особое отношение к этой памятной акции в этой стране. Собравшиеся отметили важность проводимой на Кубе акции и ее значение для кубинцев как символа стойкости, мужества и героизма советского народа перед лицом фашистского агрессора.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ