Вестник Кавказа

Гендиректор "Почты России" и глава Дагестана подписали меморандум о сотрудничестве

Гендиректор "Почты России" и глава Дагестана подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов и глава Республики Дагестан Владимир Васильев подписали меморандум о взаимодействии и обсудили перспективы дальнейшей работы, - говорится в сообщении УФПС Республики Дагестан – филиала Федерального Государственного унитарного предприятия "Почта России", поступившем в редакцию "Вестника Кавказа".

Сотрудничество сторон будет направлено на совершенствование и развитие федеральной почтовой связи и повышение качества обслуживания населения на территории Республики Дагестан. Подписанный документ предусматривает, в том числе, развитие взаимодействия "Почты России" с органами местного самоуправления и поддержку этой работы со стороны правительства региона.

В ходе обсуждения стороны затронули вопросы обеспечения населения Дагестана почтовыми услугами в пределах шаговой доступности, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности.

Подписанным меморандумом предусмотрено создание рабочей группы с участием представителей "Почты России" и органов государственной власти Дагестана, основной задачей которой станет совместное обсуждение текущих вопросов сотрудничества и ключевых векторов развития почтовой связи на территории региона.

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ