Вестник Кавказа

Фотокор Anadolu погиб в теракте, организованном боевиками ИГ

Фотокорреспондент турецкого государственного информационного агентства Anadolu Салих Махмуд Лейла стал жертвой теракта в пригороде Алеппо, устроенного боевиками "Исламского государства". Об этом рассказал директор Стамбульского отделения Anadolu Хусейн Алтыналан.

 Во время его работы на улице взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Мы все скорбим по нашему коллеге", - приводит слова источника РИА Новости.

Алтыналан сообщил, что 27-летний сириец Салих Махмуд Лейла фотографировал для Anadolu 3,5 года, выигрывал многие профессиональные конкурсы, а через месяц должен был стать отцом.

" Часто оказывался в центре перестрелок и терактов. В июле его ранили во время съемки перестрелки, а месяц назад рядом с ним взорвался снаряд, и он получил ожоги лица второй степени. Но он не бросил фотожурналистику", - поведал Алтыналан.

Директор Стамбульского отделения агентства подчеркнул, что, по его мнению, представители прессы должны обладать неприкасаемостью, как врачи, и правило это должно действовать во всем мире, потому что они сообщают миру правду о событиях, действуя таким образом для людей и ради человечности.

8720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ