Вестник Кавказа

"Формула-1" привлечет в Баку 12 тысяч туристов

На этапе Гран-при "Формулы-1", который пройдет в июне этого года в Азербайджане, ожидается до 12 тысяч туристов.

Об этом на встрече с журналистами заявила глава департамента маркетинга и коммуникаций Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

Для соревнований будет подготовлено 30 тысяч основных и 10 тысяч дополнительных мест. Для подготовки размещения такого количества людей ведется сотрудничество с гостиницами, достигнута координация с Министерством культуры и туризма. Как отмечает АзерТАдж, отели уже заполнены на 60-65 процентов, что может считаться достойным показателем.

Говоря о внимании, уделяемом мировыми СМИ к Бакинскому этапу "Формулы-1", Нигяр Арпадараи заявила следующее: "Мы находимся в тесном контакте с международными средствами массовой информации. Это также является одним из шагов для привлечения иностранных туристов. Предстоящим соревнованиям уделяется большое внимание. Взор мировых масс-медиа, самых авторитетных ресурсов и каналов, обращен на нас. Недавно на официальном сайте "Формулы-1" был опубликован видеоролик о Баку. Мы с большим волнением ждем того момента, когда сможем поприветствовать в Баку всех болельщиков "Формулы-1"".

По словам Нигяр Арпадараи, приготовления к соревнованиям идут согласно намеченному плану. Кроме того, она обратила внимание на то, что асфальтовое покрытие шестикилометровой трассы станет постоянным.

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ