Вестник Кавказа

Эрик Булье: мы с радостью приезжаем на Гран При Азербайджана

Создатели трассы "Формулы 1" в Баку сделали ее быстрой и сложной, похвалил их Эрик Булье, гоночный директор McLaren F1 Team. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

"В Баку быстрая и сложная трасса, на которую мы с радостью приезжаем. Обгонять там непросто, поэтому нельзя недооценивать важность стартовых позиций. Мы с нетерпением ждем уик-энда на интересной трассе по историческим улицам красивого города", - подчеркнул он.

"В прошлом году гонка в Баку получилась драматичной и насыщенной событиями. Стратегия будет ключевым фактором в этот уик-энд. Мы знаем, что наша машина позволяет добиваться большего по воскресеньям, поэтому важно быстро реагировать на ситуацию", - рассказал гоночный директор McLaren.

По словам Булье, команде нужно и дальше напряженно работать, чтобы достичь прогресса. "Оба наших гонщика блестяще провели первые гонки сезона, и я знаю, что они максимально используют любые возможности в Баку", - отметил он.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

7740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ