Вестник Кавказа

Ереванская молодежь проводит акцию "Георгиевская ленточка"

Ереванская молодежь проводит акцию "Георгиевская ленточка"

Сегодня в столице Армении стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка", организованная Российско-армянским союзом молодежи (РАСМ) при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

Активисты и волонтеры РАСМ на улицах Еревана раздавали прохожим и водителям ленточки, а также листовки с историей появления "Георгиевской ленточки" и кратким описанием истории войны.

"Мы присоединились к этой акции в 2016 году и традиционно даем ее старт в Армении. Сегодня в Ереване мы раздали более тысячи ленточек. Акция продолжится до 9 мая, эстафету примут другие организации, а также региональные отделения РАСМ, которые будут раздавать ленточки в регионах страны", - рассказал председатель Российско-армянского союза молодежи Рафаел Погосян, передает РИА Новости.

"Для нас очень важно, чтобы мы помнили те события, чтобы наше поколение гордилось вкладом наших предков в великую Победу, о которой нужно помнить 365 дней в году" - сказал Погосян, добавив, что молодежь активно участвует в акции.

Напомним, акция "Георгиевская ленточка" стартовала в России 25 апреля, символ Победы будут раздавать во всех регионах страны до 9 мая включительно.

21700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ