Вестник Кавказа

Эрдоган рассказал о турецкой экономике и глобальном кризисе

Эрдоган рассказал о турецкой экономике и глобальном кризисе
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня выступил на Финансовом конгрессе в Стамбуле, рассказав о том, как глобальный кризис сказался на турецкой экономике.

Отсутствие преобразований привело к тому, что мировая экономика все еще не достигла объемов 2008 года, и негативные последствия глобального кризиса, который продолжается уже восемь лет, можно преодолеть только путем реформ. Несмотря на серьезные вызовы, турецкая экономика продемонстрировала рост, превышающий общемировые показатели: "В то же время средний показатель роста крупных держав находится на уровне 2%", - сказал Эрдоган, передает Грузия Online.

По словам турецкого президента, темпы роста экономики Турции составляют 3-4% несмотря на то, что Турция расположена в нестабильном регионе.

"Когда глобальный финансовый кризис только начинался, я говорил, что Турция сможет с ним справиться, и реальность показала, что за исключением небольшого падения в 2009 году, экономика Турции продолжила расти рекордными темпами. Кроме того, в нашей стране произошла попытка переворота. Несмотря на это, реализация мегапроектов была продолжена", - сказал Эрдоган.

14405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ