Вестник Кавказа

Элиас Майер: XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку организован на уровне Олимпиады

Элиас Майер: XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку организован на уровне Олимпиады

Азербайджан организовал Олимпийский фестиваль в Баку на уровне Олимпиады, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" австрийский гимнаст Элиас Майер на полях состязаний по спортивной гимнастике XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

"Я впервые участвую в Европейском юношеском олимпийском фестивале и впервые выступаю в Баку. Могу сказать, что турнир организован на настоящем олимпийском уровне", - прежде всего сказал он.

"Для меня очень важно соревноваться здесь именно потому, что я чувствую себя в Баку как на Олимпийских играх. Это делает бакинские соревнования особенными, как и замечательную арену, на которой я сегодня выступаю. Я рад быть здесь", - признался Элиас Майер.

Также австрийский гимнаст отметил красоту Баку. "Это красивый и очень чистый город, в котором много современных зданий", - обратил внимание он.

"Я многое слышал о Баку и тех турнирах, которые здесь устраивают. В следующем году в Баку пройдет юношеский чемпионат Европы по спортивной гимнастике, и я надеюсь, что приеду сюда еще раз в составе сборной Австрии. Бакинские соревнования дают очень большой опыт. Здесь здорово", - заключил Элиас Майер.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

10075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ