Вестник Кавказа

Экс-сенатора от Астраханской области будут судить

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по делу о коммерческом подкупе, в котором замешан бывший член Совета Федерации от региона Геннадий Горбунов, - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Горбунов, его помощник на посту сенатора Владимир Боев и сын Александр Горбунов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как установило следствие, Горбунов, будучи членом Совета Федерации, по предварительному сговору со своим сыном и помощником предложили 5 ноября 2015 года 5 млн рублей гендиректору одной из фирм в регионе за отказ от участия в аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по объекту "Экологическая реабилитация водной системы ильменя Григорьевский в Володарском районе Астраханской области" с начальной ценой более 126 млн рублей. Действовал Горбунов в интересах ООО КХ "Беляна", учредителями которого являются его супруга и сын, - передает "Интерфакс-Юг".

Помощник сенатора был задержан после передачи половины предложенной суммы.

Прокуратура Астраханской области в понедельник направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Астрахани.

11875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ