Вестник Кавказа

Экс-наставник "Анжи" уверен, что клуб рассчитается по долгам

Экс-наставник "Анжи" уверен, что клуб рассчитается по долгам

Бывший главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев выразил уверенность, что президент дагестанского клуба Осман Кадиев закроет все долги, как только финансовая ситуация изменится.

"Знаю - он человек слова. Как только финансовая ситуация изменится, сразу закроет все долги. Сейчас-то футболистам "Анжи" и персоналу деньги платят, но вы же понимаете, какие в ПФЛ оклады...", - цитирует специалиста "Спорт-Экспресс".

По его словам, ситуация в клубе действительно тяжелая. "РФС пошел на уступки, позволил "Анжи" пройти лицензирование и заявиться во второй дивизион. Иначе клуб мог вообще развалиться. Президент пытается вырулить, ищет спонсоров, но пока никаких подвижек", - заключил Адиев.

Напомним, "Анжи" испытывал серьезные финансовые трудности на протяжении всего прошлого сезона, по итогам которого вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Махачкалинский клуб не смог пройти лицензирование для участия в ФНЛ и смог заявить лишь в первенство зоны "Юг" ПФЛ. Бюджет дагестанского клуба на сезон-2019/20 составляет 22 млн рублей.

12080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ