Вестник Кавказа

Экс-мэру Астрахани скостили срок на один год

Судебная коллегия Астраханского областного суда сократила на год десятилетний срок заключения мэра Астрахани Михаила Столярова, осужденного за взяточничество.

"Приговор от 5 ноября Кировского районного суда изменить: срок заключения сократить до 9 лет. В остальном приговор оставить без изменения", - сказала судья Светлана Плеханова, передает "Интерфакс".

Напомним, в ноябре 2014 года Кировский районный суд Астрахани приговорил Столярова к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей.

По версии следствия, Столяров потребовал от предпринимателя Константина Хвалыка, обратившегося за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания, передать 10 млн рублей и долю уставного капитала предприятия в размере 25%. Хвалык подал в полицию заявление о вымогательстве у него взятки.

В ноябре 2013 года мэр был задержан в Астрахани сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД РФ при получении этой суммы, после чего его этапировали в Москву и возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ