Вестник Кавказа

Джаба Эбаноидзе отказался быть "козлом отпущения" в Минюсте Украины

Бывший замминистра юстиции и экс-глава Службы доходов Грузии Джаба Эбаноидзе не захотел работать в Минюсте Украины, чтобы, как он сам выразился, не становиться "козлом отпущения".

В интервью украинскому изданию "Новое время" он рассказал историю о том, как его звали работать в Киев.

В декабре 2014 года министерство юстиции, по словам Эбаноидзе, предложило ему занять пост руководителя Государственной регистрационной службы. Для этого грузинскому эксперту пришлось сменить гражданство. "Мы договорились, что после новогодних праздников я приезжаю и начинаю работать. Мы сразу же заполнили заявки на гражданство. В середине января вдруг объявили, что для того, чтобы побороть коррупцию, которая сейчас существует в государственной системе, самый эффективный способ - это ликвидировать регистрационную службу", - цитирует его ТАСС.

После этого ему предложили работать в новом департаменте, однако оказалось, что никаких конкретных полномочий у него не будет. Поэтому в феврале 2015 года Эбаноидзе принял решение отказаться от должности. "Когда не дают полномочий, а просто дают обязательства, это похоже на то, что ищут козла отпущения. А я не хотел быть козлом отпущения", - сказал он.

7400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ