Вестник Кавказа

Дорожники Дагестана провели массовый субботник

Дагавтодортранс организовал массовый субботник вдоль автодороги Махачкала – Аэропорт, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 8 утра около 300 человек и 10 единиц техники начали работу по уборке прилегающей к дороге территории и ее благоустройству. Вдоль всего участка был собран мусор, покрашены перильные ограждения на мостах.

Как отметил руководитель Дагавтодортранса Загид Хучбаров, подобное мероприятие с привлечением такого количества людей и на таком объекте было проведено впервые.

"Мы неоднократно слышим от главы республики Рамазана Абдулатипова призыв обустраивать Дагестан, сохранять его красоту, блюсти порядок и это самое малое, что мы можем сделать сегодня для своей Родины, без отлагательств", - подчеркнул Хучбаров, передает РИА "Дагестан".

По словам руководителя ГКУ "Дорожный контроль" Шамиля Алиева, несмотря на то, что есть службы, которые должны заниматься уборкой мусора, с таким масштабным и регулярным засором им самим не справиться и дорожники готовы им в этом помочь.

"Аналогичная работа будет проводиться и на других дорожных объектах. Ежемесячно сотрудники районных ДЭПов будут проводить субботники на территории прилегающих к дорогам, находящихся под их ответственностью", - добавил он.

12420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ