Вестник Кавказа

Для работы с ЕАЭС учрежден Греко-Евразийский деловой совет

В Греции создан Греко-Евразийский деловой совет, его участники намерены работать на пространстве Евразийского экономического союза.

"Греко-Евразийский деловой совет был учрежден в начале сентября этого года. Его президентом является бывший замминистра иностранных дел Греции Спирос Кувелис, вице-президенты - Александр Ангелопулос и Зоя Киприянова, бывший вице-президент Греко-Российской торговой палаты. Ангелопулос работает в различных экспертных советах, очень многих уважаемых в Греции институтов и организаций, особенно в том, что касается туристического бизнеса", - сообщилаа Киприянова.

"Цель совета - развивать деловые отношения как с Евразийским союзом, то есть участие в каких-то наднациональных проектах, так и развивать отношения с деловыми кругами каждой из стран, которая является членом этого союза, это Казахстан, Россия, Белоруссия и с 1 января Армения. То есть работа будет на двух уровнях - на национальном и на наднациональном. Поскольку в ЕАЭС будет единое пространство товаров, услуг, капитала, передвижения трудовых ресурсов, мы будем участвовать в едином рынке товаров. Мы намерены работать на евразийском пространстве", - цитирует РИА Новости Киприянову.

По ее словам, президент Греко-Евразийского делового совета накануне провел в Москве встречи в Евразийской комиссии на высоком уровне.

Вице-президент совета отметила, что предварительное намерение участвовать в работе делового совета уже выразили несколько крупных компаний.

"На первом этапе мы будем работать в основном с крупными компаниями, с крупным бизнесом. Естественно, мы представляем не себя самих, а крупный бизнес, который заинтересован выйти именно на наднациональные проекты, которые будут реализовываться на евразийском пространстве", - резюмировала Киприянова.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ