Вестник Кавказа

Директора дагестанской школы уличили в хищении полумиллиона

Дагестанские правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве с социальными выплатами, в которых подозревается директор Дулдугской средней общеобразовательной школы в Агульском районе, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

"Как полагает следствие, с 2015 по 2016 годы подозреваемый для хищения денежных средств по беременности и родам представил в отделение Фонда социального страхования по республике ложные сведения о суммах, подлежащих выплате работникам Дулдугской школы", – цитирует собеседника "АиФ Дагестан".

В деле фигурирует и работник бухгалтерии администрации района, которая включила ложные сведения в отчет по форме 4-ФСС, а после поступления денег на счет муниципального образования внесла ложные сведения в листки нетрудоспособности, отметив в них, что 10 местных жителей являются работниками школы.

В результате подлога присвоены денежные средства на сумму около 580 тыс рублей. В отношении директора школы возбуждено дело по 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

30750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ