Вестник Кавказа

Диего Ганчиньо – лидер бакинского чемпионата Европы в прыжках на батуте

В Баку завершились состязания среди мужчин в прыжках на батуте на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Как передает корреспондент «Вестника Кавказа», чемпионом Европы в этой дисциплине стал португалец Диего Ганчиньо, получивший от судей единственную оценку выше 60 – 60,13 балла.

Белорусский гимнаст Никита Ильиных стал вторым с результатом в 59,365 балла. «Бронзу» получил французский спортсмен Алан Моран с 59,315 балла.

На четвертом месте также француз Себастьян Мартини с 57,215 балла, на пятом – немец Кирило Зонн с 55,820 балла.

Россияне выступили крайне неудачно: Дмитрий Ушаков получил за прыжки на батуте 37,72 балла, а Михаил Мельник – 24,5 балла.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

10480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ