Вестник Кавказа

Десятки школ Ингушетии оказались пожарно небезопасными

Правила пожарной безопасности нарушались в школах Сунжи и Сунженского района, выяснилось по итогам прокурорской проверки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Выяснилось, в частности, что в 28 школах деревянные конструкции чердаков не прошли обработку огнезащитным составом, автоматическая пожарная сигнализация не работает, не оборудован вывод сигнала на пульт подразделения пожарной охраны.

Также в нарушение правил противопожарного режима, введенных постановлением правительства РФ от 25 апреля 2012 года, школы не заключили договоры на обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

"На путях эвакуации применяется материал с более высокими показателями пожарной опасности, не разработаны инструкции, определяющие порядок действия персонала для безопасной и быстрой эвакуации", - приводит слова представителя прокуратуры "Интерфакс-Юг".

По итогам проверки прокуратурой Сунженского района в отношении 28 директоров школ открыты дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", в их адрес внесены представления об устранении недостатков.

11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ