Вестник Кавказа

Дербент получил в подарок от Сулеймана Керимова машины скорой помощи

Дербент получил в подарок от Сулеймана Керимова машины скорой помощи

Сегодня, 15 апреля, глава городского округа "город Дербент" Хизри Абакаров вручил ключи и документы от шести машин скорой помощи и двух реанимобилей главному врачу Станции скорой помощи г. Дербента Девлетхану Мирзаханову и главврачу Центральной городской больницы г. Дербента Абдулкафару Шихмагомедову. Средства для приобретения техники выделил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сулейман Керимов, - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Вестника Кавказа" из пресс-службы Минздрава Дагестана.

Такое поступление – самый лучший подарок для жителей города, так как новые автомобили оборудованы высокотехнологичным медицинским оборудованием. В каждой из них установлены системы видеонаблюдения, специальные шкафы для хранения медицинских препаратов, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляторы и другое современное оборудование. Реанимобили оснащены еще и обогреваемыми кювезами для транспортировки и в случае необходимости оказания медицинской помощи младенцам. Таких автомобилей в Дербенте никогда не было, да и в Дагестане они встречаются крайне редко.

Главный врач Станции скорой помощи Дербента Девлетхан Мирзаханов отметил, что новые автомобили и новый пункт скорой помощи, который был открыт на набережной в этом году, помогут сократить время прибытия бригад скорой помощи в отдаленные районы города с 20 до 10 минут.

"Мы благодарны Сулейману Керимову за такой важный жест – оборудования такого класса в Дербенте еще не было. Это федеральный уровень", - сказал Девлетхан Мирзаханов.

"Все машины оснащены самой современной реанимационной техникой, это поможет нам с оказанием неотложной помощи нашим жителям. У нас есть пациенты, которые постоянно нуждаются в оказании медицинских услуг вне стен медицинских учреждений, из-за отсутствия спецтранспорта мы не могли обслуживать их", - сообщил главный врач Центральной городской больницы города Дербента Абдулкафар Шихмагомедов.

9345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ