Вестник Кавказа

Дербент отпразднует День кунака

Министерство по национальной политике Республики Дагестан провело сегодня в администрации Дербента семинар-совещание по реализации проекта "Куначество" и проведению 14 мая в Дербенте Дня кунака.

В семинаре, проводимом в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России", приняли участие первый заместитель министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов, заместитель начальника управления министерства по национальной политике РД Наталья Демидова, заместитель главы администрации г.Дербента Сергей Ягудаев, представители муниципальных образований Южного территориального округа Республики Дагестан, а также руководители управлений культуры, начальники отделов по спорту и делам молодежи.

Выступивший на совещании Зикрула Ильясов рассказал о реализации распоряжения правительства РД от 31 декабря 2014 года № 413-р по утверждению единого календарного плана культурно-информационного обеспечения реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на 2015 год. В свою очередь, Наталья Демидова проинформировала присутствующих о том, как идет подготовка к проведению Дня кунака в Дербенте.

В ходе совещания представители муниципалитетов задали ряд вопросов, в том числе, будет ли на будущий год расширена география проведения Дня кунака или ограничится только пределами нашей республики.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ