Вестник Кавказа

Депутаты Госдумы понаблюдают за президентскими выборами в Киргизии

Депутаты Госдумы понаблюдают за президентскими выборами в Киргизии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Госдума направит мониторинговую миссию по наблюдению за выборами президента Киргизии. Об этом сегодня сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с премьер-министром Киргизии Сапаром Исаковым.

Спикер нижней палаты российского парламента уточнил, что группа будет представлена всеми политическими фракциями. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников к этой работе уже готов, добавил он.

Вопрос о направлении миссии поднял Исаков. "Мы стоим на пороге президентских выборов", - цитирует его ТАСС. "Они будут 15 октября", - напомнил премьер-министр. Он выразил надежду на то, что российская сторона примет активное участие в мониторинге за ходом подготовки и проведения выборов.

Исаков находится в России с официальным визитом 29-30 сентября. Это его первый зарубежный визит в качестве главы правительства Киргизии после назначения на этот пост 26 августа этого года. Это в целом первый официальный визит в РФ главы киргизского правительства - ранее все визиты на этом уровне носили рабочий характер.

11360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ