Вестник Кавказа

День рождения друга принес гибель четырем жителям Кубани

Четыре жителя Апшеронска погибли на дне рождения от угарного газа. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

В полицию сегодня утром поступил сигнал об обнаружении в одном из домов тел четырех молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет с признаками отравления угарным газом. Идет доследственная проверка.

По предварительной информации, погибшие накануне праздновали день рождения одного из них в данном домовладении. Сегодня утром родители одного из гостей начали волноваться из-за того, что их сын не вернулся ночевать домой и не берет телефонную трубку. Войдя в дом, они нашли своего сына и его друзей без признаков жизни, а также ощутили запах газа.

В результате осмотра тел погибших никаких насильственных повреждений не найдено. Предварительная версия трагедии - отравление угарным газом. В результате осмотра дома выяснилось, что дом отапливался газом, а заслонка дымохода печи была закрыта. Таким образом, речь может идти о нарушении правил эксплуатации печи.

Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств инцидента. Назначено проведение судмедэкспертиз. По окончании проверки будет вынесено процессуальное решение.

8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ