Вестник Кавказа

Даниил Квят: в Баку непростая гоночная трасса

В Баку сложная трасса, и для того, чтобы добиться на ней высокого результата, гонщикам будет необходимо показать все, на что они способны, - заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российский автогонщик, член команды "Торо Россо" Даниил Квят по итогам первого дня "Гран-при Азербайджан" "Формулы 1".

"Всегда очень сложно попасть в тройку лидеров, и в Баку будет сложнее, чем обычно, потому что трасса непростая. Даже интересно, что у меня здесь получится, необходимо понять, где мы конкретно находимся по уровню в отношении других команд", - в первую очередь сказал он.

"Завтра, на квалификационных заездах, все уже станет ясно. В целом, нам необходимо упорно работать, чтобы показать, что мы умеем, ведь все гонщики будут прилагать усилия, чтобы быть лучшими на "Гран-при Азербайджан"", - подчеркнул Даниил Квят.

Российский автогонщик добавил, что в этом году вполне возможен новый рекорд бакинской трассы. "Конечно, никто никогда к этому не стремился, но так вполне может случиться. У кого-то может получится самый быстрый круг. При этом, конечно, стоит помнить, что можно сделать ошибку и заблокировать круг", - заключил член команды "Торо Россо".

По итогам второй части свободных заездов Квят занял 8-ое место, показав на треке результат в 1 мин 44,321 с.

В Баку проходит восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Азербайджана. Протяженность трека превышает 6 км. В гонках участвует 9 команд, каждую из которых представляет по 2 пилота. Стартом и финишем является площадь Азадлыг, где расположены пит-лейны и боксы команд-участниц, а также Паддок-клуб.

14405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ