Вестник Кавказа

Дагестанская таможня перевыполнила план по выявлению контрафакта на 440%

Количество выявленных на Дагестанской таможне контрафактных товаров составило 29731 единиц на период с начала 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе Таможенного Управления Дагестана.

Данное ведомство возбудило за указанный период три дела по факту административного правонарушения по статье за незаконное использование товарного знака в отношении товаров в количестве 719 единиц контрафактной продукции, а также по статье за нарушение авторских и смежных прав в отношении товаров в количестве 288 единиц. Помимо этого, еще семь дел в отношении товаров в количестве 3592 единиц находятся на рассмотрении в различных судах.

"Обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности находится на особом контроле в Дагестанской таможне. Особенно актуальна эта работа с приближением Олимпийских игр. Недобросовестные предприниматели все чаще пытаются незаконно использовать символику "Сочи 2014", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отметила тот факт, что контрольный показатель эффективности деятельности по выявлению контрафактных товаров в 1-ом квартале текущего года выполнен ведомством на 540%.
12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ