Вестник Кавказа

Чечня посвятит будущий год развитию Галанчожского района

Чечня посвятит будущий год развитию Галанчожского района
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Чеченские власти планируют в течение будущего года восстановить горный Галанчожский район республики и создать в нем крупный туристический кластер, - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Чечни Рамзан Кадыров.

Накануне он вместе с членами правительства региона совершил рабочую поездку в район, где проинспектировал ход работ по строительству и ремонту мостовых переправ и дорог.

Власти региона приняли решение объявить 2019-й Годом Галанчожского района: "Это исключительно важное решение, которое вдохнёт жизнь в район. Продолжим строительство коммуникацией, создадим отличные условия для желающих вести свой бизнес, вложить инвестиции", - подчеркнул Кадыров, передает "Кавказ Сегодня".

Несмотря на то, что основной упор будет делаться на развитие туризма, есть надежда, что район может стать главным поставщиком молочной и мясной продукции, поскольку в перспективе здесь будет восстановлена инфраструктура и построены социальные объекты.

Подготовка к Году Галанчожского района начнется со строительства моста через реку Фортанга: такое поручение правительству республики дал Рамзан Кадыров.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ