Вестник Кавказа

Чечня отмечает День Конституции

Сегодня Чеченская Республика отмечает День Конституции.

В распоряжение "Вестника Кавказа" поступило обращение спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова по случаю праздника — Дня Конституции.

"Ровно 11 лет назад через участие в открытом референдуме народы Чеченской Республики выразили свою твёрдую и неколебимую волю – жить в мире и согласии со всеми народами великой России. Это был первый в нашей истории пример свободного волеизъявления, когда общество само решило, по какому пути ему развиваться дальше. Мы выбрали путь созидания и единения", - говорится в поздравлении Абдурахманова.

Спикер парламента Чечни также отметил, что "проведенный 23 марта 2003 года по инициативе нашего национального лидера Ахмат-Хаджи Кадырова и при всемерной поддержке Президента России Владимира Путина референдум стал главным фактором, благодаря которому Чеченская Республика взяла курс на возрождение. Это было судьбоносное политическое событие, позволившее раз и навсегда восстановить в регионе верховенство закона, а принятая Конституция дала нам возможность провести демократические выборы Президента и Парламента республики".

"Следуя заветам Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, нынешний руководитель региона Рамзан Кадыров успешно завершил начатый им конституционный процесс и формирование органов государственной власти. Это позволило перейти республике от стадии возрождения к этапу форсированного развития, и сегодня благодаря неимоверным усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и его эффективной Команды, мы имеем цветущие города и сёла, новые школы и больницы, современные стадионы и парки, чистые асфальтированные дороги, а главное – безопасность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне", - подчеркнул Абдурахманов.

"От лица всех депутатов Парламента Чеченской Республики я от души желаю дальнейшего процветания нашей республике и всем нам прочного мира, согласия и благоденствия. С Днем Конституции Чеченской Республики!", - заключил свою поздравление спикер.

 

13130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ