Вестник Кавказа

Чечня объявила конкурс на разработку Дуба-Юртовской ГЭС

Комитет по госзаказу Чечни объявил о поиске исполнителя госконтракта на проведение изыскательных работ и разработку проектной документации по строительству Дуба-Юртовской гидроэлектростанции на реке Аргун в Аргунском ущелье. На эти цели (разработка проекта) планируется направить 540 млн рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести изыскательные работы (в том числе геофизические, геодезические и сейсмологические изыскания), разработать проект организации строительной площадки, разработать тендерную документацию, а также составить проект дорог для потребностей строительства и эксплуатации ГЭС, передаёт РИА Новости.

Кроме того, победитель конкурса должен будет согласовать проектную документацию в территориальных органах архитектуры и градостроительства и с другими надзорными органами.

Работы должны быть выполнены до 25 декабря 2012 года, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 3 сентября, а подведение итогов конкурса назначено на 14 сентября 2012 года.

Работы финансируются из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета республики. Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство каскада из десяти ГЭС на реке Аргун оценены в 86 млрд рублей.

10130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ