Вестник Кавказа

Чечня и Северная Осетия будут дружить народами

Сегодня в Грозном прошло подписание соглашения о сотрудничестве между министерством Республики Северная Осетия - Алания по вопросам национальных отношений и министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

"Мы - братские народы, перед нами стоит задача консолидироваться, чаще встречаться, общаться. В последнее время мы больше людей знаем за пределами Северного Кавказа, чем своих соседей, и это неправильно. Своей монолитной дружбой мы только обогатим Российскую Федерацию. Я бы хотел, чтобы сегодняшняя встреча была далеко не последней. Мы порекомендуем главам населенных пунктов заключить подобные соглашения, проводить культурный обмен и всячески сотрудничать с соседями", - отметил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, передает СКФО.РУ.

"Хочу поблагодарить Чеченскую Республику за эту инициативу, которую вы проявили. Более 20 лет мы общались только на спортивных аренах, культурных и молодежных форумах. Как представители государственной власти мы должны быть примером для всех граждан наших республик. Мы соседи, и если у моего соседа все хорошо, то и у меня тоже будет", - сказал министр по вопросам национальных отношений Северной Осетии Сослан Фраев.

После подписания соглашения участники встречи посетили мемориальный комплекс Аллея Славы, где возложили цветы к мемориальной плите первому президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову. Далее гостей ждала экскурсия по Грозному.

12185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ