Вестник Кавказа

Чеченские Грозный и Урус-Мартан застроят новыми микрорайонами

Небольшие микрорайоны в Грозном и Урус-Мартане и отдельные многоэтажки в Алхан-Юрте и Горагорске планируется возвести в ближайшие два года в рамках двух госпрограмм, предусматривающих строительство многоквартирных домов, - сообщает пресс-служба главы Чечни со ссылкой на Минстрой региона.

Девять домов (восемь девятиэтажек и одну семиэтаэжку) построят по программе "Жилье для российской семьи". В результате появятся микрорайоны "Солнечный" в Грозном и "Северный" в Урус-Мартане. Первый дом должны сдать в Старопромысловском районе Грозного уже 31 марта, до конца года будут готовы еще два, в 2017-м - еще шесть, - передает "Это Кавказ".

Всего в этих домах будет построено около 850 квартир, и продаваться они будут по цене не более 30 тыс рублей за квадратный метр. По данным министерства, сейчас в программе "Жилье для российской семьи" в Чечне зарегистрировано 133 участника.

Еще два многоэтажных дома на 91 квартиру построят в этом году в Грозном по программе переселения граждан из аварийного жилья. По той же программе в 2016 году будут сданы три дома на 124 квартиры в поселке Горагорск Надтеречного района и один дом на 32 квартиры в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района, - сообщает министерство.

12330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ