Вестник Кавказа

Чавушоглу и Помпео обсудили ситуацию в сирийском Манбидже

В Вашингтоне состоялась встреча госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео и министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

На переговорах стороны обсудили отношения между Турцией и США, дорожную карту по сирийскому Манбиджу, а также ряд региональных вопросов. Об этом на своей странице в Twitter написал Мевлют Чавушоглу.

Ранее глава МИД Турции сообщил, что Вашингтон и Анкара достигли договоренности относительно вопроса сирийского Манбиджа. Чавушоглу отметил, что на встрече с Майком Помпео будут обнародованы детали дорожной карты касающейся вывода сил террористов PYD и YPG из сирийского города Манбидж.

Предыдущая встреча Чавушоглу и Помпео состоялась в Брюсселе. На ней была обсуждена операция "Оливковая ветвь" и другие вопросы.

Напомним, 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции в сирийском Африне. Операция, получившая название "Оливковая ветвь", направлена против формирований курдов. Власти Сирии осудили действия Анкары, подчеркнув, что Африн является неотъемлемой частью Сирии.

12005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ