ЧМ-2014: четвертый день бескомпромиссного футбола в Бразилии

На чемпионате мира в Бразилии завершились очередные матчи.

В группе E были сыграны две встречи. Сборная Швейцарии на поле Национального стадиона Бразилии оказалась сильнее команды Эквадора. Счет на 22-й минуте открыли номинальные гости – отличился Эннер Валенсия. В начале второго тайма подопечным Хитцфельда благодаря голу Мехмеди удалось воссстановить статус-кво, а уже в компенсированное время форвард Сеферович принес швейцарцам победу.

Чуть позже на стадионе "Бейра-Рио" в Порту-Алегри Франция встречалась с Гондурасом. Матч завершился разгромной победой "трехцветных" со счетом 3:0. Первый мяч в игре в самом конце первого тайма с пенальти забил Бензема. Уже на старте второй половины встречи благодаря автоголу Вальядареса французы удвоили преимущество. На 72-й минут Бензема оформил дубль, установив окончательный результат – 3:0.

В Группе F на "Маракане" в Рио-де-Жанейро сборная Аргентины переиграла команду Боснии и Герцеговины – 2:1. Уже на 3-й минуте аргентинцы благодаря автоголу Колашинаца вышли вперед. На 65-й минуте Месси сделал счет 2:0. На 84-й минуте форвард боснийцев Ибишевич отыграл один мяч, но на большее у подопечных Сушича не хватило времени.