ЧМ-2014: Нидерланды разгромили Бразилию в матче за третье место

© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

На чемпионате мира по футболу на Национальном стадионе в столице Бразилии состоялся матч за третье место между сборными Бразилии и Нидерландов. Встреча завершилась разгромной победой "оранжевых" со счетом 3:0.

Первый мяч в игре был забит уже на 3-й минуте - отличился Робин Ван Перси с пенальти. На 17-й минуте Дэйли Блинд удвоил преимущество голландцев, а окончательный счет в компенсированное ко второму тайму время установил Вейналдум.

Благодаря этой победе голландцы впервые в своей истории заняли третье место. Кроме того, команда второй чемпионат подряд вошла в тройку призеров. Напомним, что в 2010 году в ЮАР они стали вторыми, уступив в финале испанцам (0:1).

Сегодня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в финале встретятся сборные Германии и Аргентины. Начало матча в 23:00 (мск).