Вестник Кавказа

Британские и американские инструкторы обучат казахстанских миротворцев

В Казахстане на базе учебного центра "Илийский" в апреле пройдет первый этап международного тактико-специального миротворческого учения "Степной орел-2015".

"Учение "Степной орел-2015" пройдет в два этапа. Во время первого этапа представители вооруженных сил Великобритании проведут тактическое обучение на уровне пехотной роты, в то время как представители вооруженных сил США одновременно проведут мероприятия по специализации и подготовки штабов бригады и батальона ко второму этапу", - цитирует сообщение пресс-службы Минобороны республики "Интерфакс-Азербайджан".

Британские инструкторы обучат миротворческий батальон "Казбат" таким ротным задачам, как патрулирование сельской и городской местности, общественный порядок, контроль толпы и беспорядков, безопасность базы, операции по конвоированию и другим.

В свою очередь группа инструкторов из США обучит военному процессу принятия решений для штаба "Казбата", совершенствованию пункта управления роты, тактической связи, обращению с взрывчатыми веществами, эвакуации пострадавших воздушным и наземным путями.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ