Бразилия начинает и выигрывает

© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Минувшей ночью в Сан-Паулу прошел первый матч чемпионата мира по футболу. В нем друг с другом сыграли сборные Бразилии и Хорватии.

Автором первого мяча на турнире на 11-й минуте стал бразилец Марсело. Однако радоваться ему не пришлось – он забил его в свои же собственные ворота.

Спустя 18 минут Неймар точным ударом сравнял счет. На 71-й минуте он же вывел свою команду вперед, реализовав спорный пенальти. Точку в матче на 91-й минуте поставил бразилец Оскар.

Сегодня чемпионат продолжится матчем двух других команд группы А – Мексики и Камеруна, а также играми оказавшихся волею жребия в группе В Испании и Нидерландов и Чили и Австралии, которые начнутся в 20:00, 23:00 и 0:00 по московскому времени соответственно.