Вестник Кавказа

Болтон рассказал о переговорах с главой МИД Дании по "Северному потоку-2"

Болтон рассказал о переговорах с главой МИД Дании по "Северному потоку-2"

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон провел переговоры с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном.

"Отличная беседа состоялась сегодня с Андерсом Самуэльсеном по "Северному потоку-2", российской агрессии в Черном море, укреплении НАТО и сотрудничестве в Арктике", - написал он в своем аккаунте в Twitter. Также Болтон оценил усилия Дании в Венесуэле и Иране.

Дания пока не предоставила свое разрешение на прокладку "Северного потока-2".

В свою очередь, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, демократ Элиот Энгел, старший республиканец комитета Майкл Маккол и старший республиканец подкомитета по Европе, Евразии, энергетике и окружающей среде Адам Кинзингер призвали Еврокомиссию ужесточить директиву по газу. "Реализация этих поправок укрепит энергетическую безопасность в Европе", - цитирует текст письма конгрессменов ТАСС.

Сегодня Еврокомиссия вновь попытается сдвинуть с мертвой точки процесс внесения поправок в директиву по газу. Они должны расширить возможности Брюсселя по контролю морских трансграничных газопроводов, в первую очередь "Северного потока-2".

44885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ