Вестник Кавказа

Боец Эдилов, осудивший Емельяненко, принял вызов от Крылова

Боец смешанного стиля Абдул-Керим Эдилов из Чечни, назвавший слова Федора Емельяненко о детских боях в Грозном "бредом", принял вызов на поединок от украинского спортсмена Никиты Крылова. Об этом Эдилов написал на своей странице в Instagram.

Российский боец сообщил, что реакция Емельяненко вызвана "завистью, отсутствием в числе почетных гостей и нетрезвым состоянием", а также назвал слова президента Союза ММА "полным бредом". После этого Крылов вызвал Эдилова на поединок, чтобы на ринге решить, "кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram".

"Если человек в таком возрасте не способен уважительно говорить со старшими, это в 10 000 раз хуже и показательнее любых детских боев. Если в ответ на слова Федора, его называют последними словами и выкладывают фотографии самых тяжелых моментов его боев, желая посмеяться, о каком воспитании подрастающего поколения можно говорить? Мне не нравится, что ты пишешь об одном из самых уважаемых мною бойцов, поэтому буду рад встретить тебя в UFC", - цитирует ТАСС заявление Крылова.

Напомним, во вторник в столице Чечни прошел турнир ММА с участием детей, среди которых было трое сыновей главы республики Рамзана Кадырова. Президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Емельяненко осудил проведение соревнования, заявив, что подобные поединки могут нанести непоправимый вред детям.

21295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ