Вестник Кавказа

Берни Экклстоун: Гран При Азербайджана пропустить невозможно!

Бывший глава менеджмента"Формулы-1" Берни Экклстоун признался, что Азербайджан из тех стран, где Гран При он никогда не пропускает.

"Смотрите, как преобразились гонки в Азербайджане", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа". "И народу на трибунах становится больше и больше каждый год", - обратил внимание он. Также английский бизнесмен отметил, что "Баку  очень красивый и гостеприимный город, который с удовольствием посещают туристы из разных стран". "Я только и слышу английскую речь повсюду в городе", - добавил  Экклстоун. "Азербайджан, Бахрейн и, бесспорно, Россия - это те Гран При, которые я никогда не пропускаю", - заявил он.

Кроме того, бизнесмен рассказал об обсуждении изменений, которые предлагает внести Liberty Media в "Формулу-1". "Я все еще нахожусь внутри структуры, но не принимаю участия в ежедневном управлении, не очень вникаю в то, что они там сейчас обсуждают с командами", - отметил он. "Не потому, что не хочу, а потому что они сами пока не до конца понимают, что они делают, а главное - какова цель всех этих изменений", - уточнил Экклстоун. "Многое из того, что обсуждается, либо уже когда-то было, либо не прижилось, либо просто не имеет смысла", - полагает бизнесмен.

Напомним, Гран При Азербайджана "Формулы-1" проходит в Баку 27-29 апреля. Также в эти дни в азербайджанской столице проводится второй этап Чемпионата FIA "Формулы-2".

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ