Вестник Кавказа

Байден официально объявил об участии в президентской гонке-2020

Байден официально объявил об участии в президентской гонке-2020

Бывший вице-президент США Джо Байден сегодня официально объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2020 году.

"Сегодня я объявляю о своей кандидатуре на выборах президента США", - написал политик на своей странице в Twitter. Объясняя это решение, он отметил, что основные ценности нации, положение США в мире, демократия, "все, что сделало Америку Америкой, поставлено на карту".

Как ожидается, первый митинг Байден проведет 29 апреля в штате Пенсильвания. В Питтсбурге он встретится с группой профсоюзных активистов, а затем отправится в поездку по штатам, где в начале следующего года будут проходить первые первичные выборы и собрания партийных активистов. Это - Айова, Нью-Гэмпшир, Южная Каролина и Невада, напоминает ТАСС.

Согласно результатам общенационального опроса, проведенного исследовательской службой Morning Consult, среди 5 тыс американцев 15-21 апреля, Байдена поддерживают 30% потенциальных избирателей.

Впервые лицом к лицу со своими соперниками из Демократической партии он встретится на теледебатах в Майами 26-27 июня. В них смогут участвовать претенденты, которые по итогам трех опросов получили по крайней мере 1% поддержки и смогли собрать пожертвования на предвыборную кампанию у 65 тыс человек.
Своего кандидата в президенты демократы назовут на партийном съезде, который состоится 13-16 июля 2020 года в Милуоки. Съезд Республиканской партии будет проходить с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт.

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября следующего года.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ