Вестник Кавказа

Баку и Минск обсудили вопросы сотрудничества

Состоялась встреча первого замминистра иностранных дел Белоруссии Александра Михневича и представителей азербайджанского парламента, в рамках которой стороны отметили интенсивность межпарламентских контактов.

Михневич провел переговоры с активом рабочей группы по межпарламентским связям парламента Азербайджана с парламентом Белоруссии - председателем комитета по экономической политике Зиядом Самедзаде, председателем комитета по социальной политике Хады Раджабли и председателем комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли. "Стороны подчеркнули, что интенсивность межпарламентских контактов между двумя странами, в том числе на уровне парламентских групп по сотрудничеству, является хорошим примером эффективной работы в сфере международного сотрудничества", - сообщает Тренд со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, на встрече отмечалось, что парламентарии двух стран не только поддерживают политический диалог, но и всемерно содействуют углублению отношений в торгово-экономической, культурной, научной, образовательной и других областях.

Помимо этого в рамках визита состоялась встреча Александра Михневича с председателем наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода, депутатом парламента Азербайджана Ханларом Фатиевым. Был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с производством на заводе тракторов "Беларусь" и автомобилей МАЗ, их продажей, сервисным обслуживанием и перспективами наращивания выпуска продукции.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ