Вестник Кавказа

Баку и Белград расширяют экономическое сотрудничество

В Баку прошло 4-е заседание азербайджано-сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Правительства Азербайджана и Сербии обсудили проект соглашения "О воздушном сообщении", заявил министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе заседания. По его словам, это направление сотрудничества является приоритетным для Азербайджана. Глава ведомства выразил надежду на скорейшее подписание этого документа

Мустафаев, являющийся сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны, также отметил, что на этапе согласования находятся проекты еще нескольких документов.

"Между странами до сих пор подписано свыше 25 документов в различных сферах. В частности, юридическая база в экономической сфере позволяет странам развивать отношения без ограничений", - цитирует его "Интерфакс-Азербайджан".

Вице-премьер, министр внешней и внутренней торговли и телекоммуникаций Сербии Расим Льяич, который является сопредседателем комиссии с сербской стороны, сообщил, что к подписанию готовятся 10 документов в различных сферах.

Также на заседании рассматривались возможности для сотрудничества в таких областях, как инвестиции, информационные технологии, альтернативная энергетика, туризм, образовании и др.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ