Вестник Кавказа

Азербайджанские студенты из разных стран собрались на форум в Баку

XII Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом (ASAIF) начал сегодня свою работу в Баку.

Со вступительной речью на нем выступил завотделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Али Гасанов, который зачитал также письмо участникам форума от главы государства Ильхама Алиева.

Министр образования страны Микаил Джаббаров в своем выступлении подчеркнул, что азербайджанское государство переживает сейчас период интенсивного развития, что открывает новые возможности для молодежи. "С увеличением экономического потенциала Азербайджана выделяется капитал для развития всех сфер, и это дает хорошие результаты. Конечно, молодежь не отстает от этого процесса и реализуется много важных проектов для формирования интеллектуальной и патриотичной молодежи. С этой точки зрения, государственная программа обучения за рубежом играет важную роль для равноправного обучения молодежи за границей и увеличения качества человеческого капитала в стране", - цитирует его слова АПА.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, в свою очередь, отметил роль молодежи в деле популяризации Азербайджана. Он добавил также, что капитал, вложенный в обучение молодежи, приносит наибольшую выгоду. "Каждый, кто поднимает наш флаг на спортивных аренах, вносит свой вклад и в поднятие авторитета нашей страны", - заявил он.

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ